Долг предприятий Минобороны за газ достиг 6,5 миллиардов рублей, и при этом тенденции к сокращению долгов структур ведомства за голубое топливо нет, сообщает РИА "Новости".

По словам генерального директора "Газпром межрегионгаз" Кирилла Селезнева, такая задолженность за предприятиями Минобороны была зафиксирована 1 мая.

Селезнев добавил, что долги структур Минобороны выросли на 119% по сравнению с 1 мая 2016 года, когда они составляли 2,97 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что общий долг предприятий Минобороны перед ресурсоснабжающими организациями в апреле составлял 36 миллиардов рублей.

Напомним, в начале отопительного сезона 2016-2017 годов "ГУ ЖКХ", которое было определено единственным поставщиком всех коммунальных услуг для армии, задолжало поставщикам ресурсов в Ленобласти более 106 миллионов рублей - это  поставщики воды, света, мазута и угля. Проведенные проверки на котельных в воинских частях показали, что они не готовы к отопительному сезону. А на котельные в военные городки не завезли уголь для отопления. Из-за этого объектам грозил режим ЧС.