В Волховском районе Ленинградской области из реки Сясь вытащили тело связанного мужчины в зимней одежде и запиской в кармане. Ее текст отсылает на Сахалин, рассказали 47news в Следственном комитете Ленобласти.

Как стало известно 47news, немного за полдень 22 мая дачница из Петербурга, отдыхавшая в деревне Рыжково, заметила в реке Сясь тело. Прибывшие спасатели извлекли его на берег, а полицейские осмотрели утопленника.

Его руки были связаны за спиной ремнем, а ноги скотчем. Усопший был одет в зимнюю куртку, свитер, джинсы и теплые ботинки. Возраст определить не представилось возможным, по словам сотрудников СК тело оказалось в воде не позже декабря минувшего года.

Тем не менее, в кармане у погибшего нашли портмоне с читаемой запиской. В ней - контакт некого жителя города Холмск в Сахалинской области. Помимо этого, в портмоне нашлась монета номиналом 2 евро и 5 гривен мелочью.

Причину смерти устанавливают судмедэксперты в морге Волхова, а полицейские тем временем обошли всю деревню. Но никто из опрошенных не смог припомнить такого приезжего.

Следственный комитет Ленобласти собирается возбуждать уголовное дело по статье 105 УК РФ — "убийство", - сообщили собеседники в ведомстве.