Две закупки на установку дорожных знаков суммарной стоимостью почти 13,5 миллионов рублей объявлены в Гатчинском и Выборгском районах Ленинградской области.

Так, в Гатчинском районе готовы отдать почти 8,4 миллиона рублей на изготовление и монтаж въездных знаков для районных поселений. Соответствующий аукцион объявлен районной администрацией в субботу, 20 мая. Средства выделяет районный бюджет.

По техзаданию, исполнителю предстоит изготовить и установить 43 въездных антивандальных  знака  с использованием геральдики поселений Гатчинского района. Знаки должны представлять собой архитектурные объекты в виде основной пространственной конструкции высотой не менее 3,5 метра от уровня проезжей части, "несущей декоративные и смысловые элементы и надписи, характерные для въездных знаков". Многоцветные гербы, устанавливаемые на консоль,  должны быть выполнены "в едином стиле с конструкцией въездного знака из антивандальных, стальных или иных материалов, толщиной не менее 1 миллиметра".

Заявки на участие в аукционе можно подавать до 5 июня.

А в Выборгском районе Ленобласти обойдутся без цветных гербов — здесь 5 миллионов рублей пойдут на установку обычных дорожных знаков, которых не достаёт на региональных дорогах. Электронный аукцион объявлен по заказу ГКУ "Ленавтодор" 19 мая, средства найдутся в областном бюджете.

Исполнителю предстоит установить 534 знака и 387 стоек для них на пяти региональных дорогах, а также демонтировать 78 уже не нужных стоек со знаками.

Заявки на участие в аукционе можно подавать до 15 июня.