Октябрьская железная дорога присоединилась к Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", которая проходит с 15 по 21 мая 2017 года.

Как в пятницу, 19 мая, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ОЖД, на железнодорожных вокзалах пассажирам раздают листовки и брошюры с информацией о способах защиты от ВИЧ-инфекции, на экранах билетопечатающих автоматов ОАО "СЗППК" размещаются специальные баннеры с информацией об акции, в отраслевых медицинских учреждениях – информационные плакаты.

19 мая 2017 года на Финляндском вокзале Санкт-Петербурга прошло социальное мероприятие, направленное на привлечение внимания общественности к проблеме распространения вируса иммунодефицита – все желающие смогли пройти добровольное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию в мобильной лаборатории.

ОАО "РЖД" в третий раз принимает участие во Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД". Инициатива направлена на повышение информированности населения, в особенности молодежи, по вопросам распространения и профилактики ВИЧ-инфекции. Организатор акции – Фонд социально-культурных инициатив.