Прокуратура наказала колонию в Тосненском районе Ленобласти за то, что зарплата сотрудникам выплачивалась не два раза в месяц как заведено в России, а один. Доказать правильность этого метода в суде УФСИН не удалось.  

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуре, на днях Тосненский городской суд отказал администрации исправительной колонии №2 в поселке Ульяновка и признал правоту государственной трудовой инспекции в вопросе графика выплаты зарплаты в этом исправительном учреждении.    

Немногим ранее Ленинградская прокуратура по надзору за исправительными учреждениями установила, что в женской колонии №2 зарплату сотрудникам выплачивают не дважды в месяц, как предусмотрено по закону, а один раз. До последнего времени, радостное событие наступало в период с 20 по 25 число каждого месяца.

Начальнику колонии было внесено представление об устранении нарушений федзаконодательства. А государственная инспекция труда по Ленобласти наложила на колонию как на юрлицо административный штраф 47 тысяч рублей.

Администрация колонии не согласилась с недружественным маневром Фемиды и обжаловала его в Тосненском горсуде. Но безуспешно. "Решением суда в удовлетворении жалобы ФКУ ИК-2 отказано, постановление государственной инспекции труда о назначении штрафа оставлено без изменения", - сообщили в надзорном ведомстве.