Администрация Выборгского района Ленобласти намерена приобрести костюмы петухов, а также козочек, овечек и десантников ВДВ.

На эти театральные костюмы выборгская районная администрация намерена истратить почти 600 тысяч рублей. Электронный аукцион с начальной ценой лота 561 тысяч 370 рублей объявлен принадлежащим администрации "Единым управлением муниципальными заказами" 18 мая.

В списке костюмов — с сотню наименований, а число закупаемых изделий конкретного вида колеблется от 1 до 20 штук. Так, администрации понадобились по 5 игровых костюмов "петух" и "петух-2", 10 костюмов "почтальон", по 20 "солдат-девочка" и "солдат-мальчик". Нужны по 5 костюмов коров, обезьянок, лошадок, овечек и козочек. А вот костюм "волк-волчище" требуется только один.

Отметим, что сходную закупку в апреле проводила и администрация Сланцевского района. Там покупали костюмы петушков, кошечек и козочек, выделив на это около 95 тысяч рублей. Как и в Сланцах, в данном случае игровые костюмы потребовались не самой администрации, а дошкольным учреждениям Выборга.

Заявки на участие в закупке можно подавать до 29 мая.

123.jpg printscreen из технического задания к аукционной документации