В Ломоносовском районе Ленобласти сотрудники районного ГИБДД задержали разбойника, который вышвырнул хозяйку из иномарки в Выборгском районе Петербурга. Автомобиль преследовали 50 километров и пытались заблокировать на кольцевой. В конце концов угонщик пытался скрыться в пруду.

Как стало известно 47news, около восьми утра 18 мая в Выборгском районе Санкт-Петербурга вооруженный мужчина напал на хозяйку Audi Q7 и отобрал у нее ключи от машины. Автомобиль заехал на КАД и поехал в сторону Кронштадта, где был замечен экипажем дорожной полиции.

На кольцевой скорость преследования достигала 200 километров в час. В районе Кронштадта сотрудники районного ГИБДД пытались заблокировать дорогу, но угонщику удалось объехать машины дорожной полиции.

На развязке КАД с дорогой на Сосновый Бор Audi съехал на территорию Ломоносовского района Ленинградской области. В районе деревни Малое Коновалово, через 50 километров от места угона, сотрудники местного ГИБДД совместно с экипажем выборгского ГИБДД заблокировали машину. Угонщик выскочил и бросился наутек, но убежал не далеко. Инспектора догнали его в поле. Говорят, он пытался сопротивляться, но быстро понял бесперспективность этих попыток. Выяснилось также, что пока он бежал то успел выбросить документы в пруд. Они, кстати, были выловлены. Как говорят сегодня в ГИБДД Выборгского района, "утро выдалось энергичным".

Пока известно, что злоумышленнику около 30 лет, а на место уже прибыла хозяйка машины.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

ауди.jpg