29 августа около 1.40 ночи на 99 километре автодороги «Скандинавия» столкнулись два грузовика. 46-летний водитель, управляя автомобилем «Скания-Р-94» поворачивал налево. Но он не не предоставил преимущества в движении и врезался в двигавшийся в попутном направлении автомобиль «Скания-124» с полуприцепом под управлением 41-летнего водителя.


В результате столкновения ехавший прямо грузовик вылетел на обочину, протаранил опору осветительного столба и опрокинулся. В результате ДТП водитель этого грузовика от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.


За прошедшие сутки 29 августа 2007 г. на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 5 наиболее существенных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 4 человека получили ранения.    


Как сообщили 47News в пресс-службе УГИБДД Петербурга и Ленобласти, нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 18 водителей, а по подозрению в совершении преступлений - 56 человек.


За сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 33 автомобиля, задержано 27 транспортных средств из числа ранее находящихся в розыске.