Генеральный директор футбольного клуба "Тосно" из Ленинградской области Вячеслав Матюшенко рассказал о том, на каком стадионе будет играть команда в РФПЛ. Слова чиновника приводит "Газета.ру".

"У нас только один стадион, который подходит под регламент, — "Петровский", альтернатив нет. Мы сейчас готовим договор с "Петровским"; если он у нас будет, то нам дадут лицензию, и никаких проблем не будет. Мы этот процесс ускорили и должны подписать бумаги на этой неделе.

По арене в Новгороде пока ничего не получается, потому что там нет нужной категории. Когда она будет, это еще вопрос, это произойдет после того, как приедет комиссия по лицензированию, а это будет через полтора-два месяца. Перед этим новгородский стадион еще нужно достроить", — сказал Матюшенко.

Ранее президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что "Тосно" должно играть там, где оно зарегистрировано, то есть в Ленинградской области.

Напомним, 6 мая "Тосно" обеспечил себе второе место в чемпионате ФНЛ и, как следствие - выход в премьер-лигу. Между тем, все домашние матчи в сезоне 2016/17 клуб проводит в Новгороде из-за отсутствия в Ленобласти подходящего стадиона.

 

При поддержке компании ЭСКО