Перечень долгостроев, покупка квартир в которых сопряжена с высокими рисками и задержками сроков сдачи, недавно опубликовал отраслевой портал Novostroy.su.

В редакции портала рассказали, что список был составлен на основе оценок экспертов рынка, сведений из открытых источников, реестров госведомств, а также информации от покупателей квартир.

В список внесены как уже признанные долгострои, судьбу которых теперь пытаются решить чиновники, так менее известные проблемные объекты, отличившиеся большим количеством просрочек, публичными скандалами с госструктурами и покупателями и многочисленными судебными тяжбами. Среди проблемных застройщиков жители Ленобласти увидят хорошо знакомую муринскую "Романтику", ломоносовский "Тареал" и работающую во всеволожском районе группу "Константа". Всего в черном списке пока значатся 19 новостроек в Ленинградской области и Петербурге. Но, как сообщили в редакции, в ближайшее время перечень пополнится.  

Авторы списка отметили, что он был составлен по просьбе читателей. Ведь после публикации на портале "Белого списка" с новостройками, оцененными экспертами как надежные, приходило много писем с просьбой опубликовать черный список.

На правах рекламы