В среду берега Невы находились во власти атлантического циклона, который принес осеннюю погоду в северную столицу – прохладную, пасмурную и дождливую. Максимальная температура в Санкт-Петербурге не поднялась выше 15,3°, а по области было всего от 11,0° в Кингисеппе до 14,6° в Выборге. Среднесуточная температура в северной столице оказалась на 3° ниже климатической нормы.


Повсеместно прошли дожди, от умеренных до сильных. За сутки к 7 часам утра в Санкт-Петербурге выпало до 15 мм, в Выборге и Белогорке до 14 мм. Уже больше недели в Санкт-Петербурге почти ежедневно идут дожди, сообщает Gismeteo.


Под утро в Санкт-Петербурге температура опустилась до 10,1°, по области было от 6,5° в Лодейном Поле до 8,4° в Тихвине.


В 7 часов утра в северной столице наблюдалась 10-балльная облачность, дождь, западный северо-западный ветер 3 м/с, температура +10,1°, атмосферное давление 750 мм рт. ст., относительная влажность 86%. Сегодня берега Невы будут находиться в тыловой части циклона, уходящего на восток. В Санкт-Петербурге и по области в течение дня облачно, кратковременные дожди, ветер западный северо-западный 5-10 м/с, температура +13…+15°, по области +11…+16°. Атмосферное давление изменится незначительно и составит 750 мм рт. ст.