Более ста участников молодежных команд КВН из Ленинградской области собрались на базе детского оздоровительного лагеря «Ветерок» в поселке имени Морозова, чтобы провести тренировочный лагерь в рамках подготовки к новому сезону.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-центре областного правительства, основная цель лагеря - сформировать сборную Ленобласти, которая будет представлять регион в различных лигах международного союза КВН в 2008 году, в том числе и на очередном «КиВиНе».


Игроков сборной отберут по итогам Фестиваля молодежных команд КВН, который пройдет 7 сентября в Доме культуры поселка. Перед этим, на учредительной конференции Ленинградский клуб веселых и находчивых утвердит новый состав совета движения и концепцию развития на следующий год.


В программе лагеря также запланированы семинары, лекции и практические занятия по игре КВН. Ожидается, что некоторые мастер-классы проведут ветераны знаменитой петербургской команды ФИНЭКа. Участники лагеря получат навыки актерского мастерства, хореографии, сценической речи и научатся быть более сплоченными.