В посёлке Лебяжье Ломоносовского района Ленобласти экологи обнаружили пеньки и кучу мусора на месте на месте сосен, можжевельника и туи.

Как сообщил 47news независимый эколог Сергей Грибалёв, к нему обратились возмущённые жители Лебяжьего.

"В четверг, 11 мая, мы выехали на место вырубки. Жители посёлка посёлка в гневе - 15 пней вместо деревьев, которые были высажены еще после Великой Отечественной войны и украшали посёлок. Вырубать их рядом с заказником Лебяжье в Год экологии на глазах учащихся в школе детей - это неграмотная, бесхозяйственная политика администрации поселения", - возмутился эколог.

Глава администрации Лебяжьинского городского поселения Александр Магон сходу не смог припомнить, о каких деревьях идёт речь, но заверил корреспондента 47news, что всё законно.

"На территории поселения рубятся только деревья, признанные аварийными. Например, в том году таких было вырублено около 300 штук. Мы очень внимательны к таким вопросам, и за нами пристально следит лесничество. Если же деревья, о которых вы говорили, вырубили незаконно, то виновные выплатят штраф. Я всё узнаю", - пообещал он.

photo_2017-05-11_17-35-55.jpg Независимая экологическая лаборатория

photo_2017-05-11_17-35-56.jpg Независимая экологическая лаборатория