Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко возглавил делегацию региона в Москву и возложил цветы к могиле Неизвестного солдата.

"В рамках торжественных мероприятий в столице России, посвященных 90-летию Ленинградской области, в Александровском саду, у стен Кремля, состоялась церемония возложения венков к могиле неизвестного солдата, мемориалу города-героя Ленинграда и стеле городов Воинской славы", - рассказали в пресс-службе губернатора.

В делегации, помимо Дрозденко, участвуют строительный вице-губернатор Михаил Москвин, вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов, вице-губернатор по ЖКХ Олег Коваль, сельскохозяйственный вице-губернатор Сергей Яхнюк и председатель ЗакСа Ленобласти Сергей Бебенин. Со стороны москвичей в мероприятии участвует начальник департамента национальной политики правительства Москвы Виталий Сучков и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. 

Также сообщается, что участники торжественной церемонии от имени всех жителей региона возложили цветы к стеле городов Воинской славы, на которой высечены названия городов Выборг, Гатчина, Луга и Тихвин.

По словам собеседников в пресс-службы губернатора, Александровский сад на время присутствия там Дрозденко закрывали по президентскому протоколу. То есть, доступ для посетителей был закрыт. "А также играл оркестр", - добавили в окружении главы Ленобласти.

photo_2017-05-11_14-34-10.jpg Пресс-служба правительтва Ленобласти

photo_2017-05-11_14-34-11.jpg Пресс-служба правительтва Ленобласти