Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков сегодня, 29 августа, в ходе рабочей поездки в Кировский район Ленобласти инспектирует строительство и развитие физкультурных и спортивных центров.


Как сообщил корреспонденту «47News» руководитель пресс-службы губернатора Валентин Сидорин, глава региона намерен ознакомиться с ходом строительства спортивно-оздоровительного комплекса города Кировск, который возводится по соглашению с ОАО «Газпром», в рамках совместной с этой компанией программы развития в области физической культуры и спорта. Такой же комплекс строится в городе Выборге, он должен открыться до конца 2007 года.


Сердюков посетит также кировский стадион «Труд», который в числе других получил новое футбольное поле с искусственным покрытием в рамках подписанного губернатором области и президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко соглашения о взаимодействии.


В Кировском районе ведется активное строительство и обустройство дворовых площадок для занятий спортом и физкультурой. Так, в Шлиссельбурге губернатор осмотрит детскую спортивную площадку, построенную по инициативе районных властей. Опираясь на кировский опыт, правительство области намерено особо сосредоточиться в дальнейшей работе по обустройству дворовых площадок во всех муниципальных образованиях.


Отметим, что работа по строительству и развитию физкультурных, оздоровительных центров в Ленинградской области является частью выполнения национального проекта «Здоровье». Так, в августе 2007 года в Сертолово началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, всего за 2007-2008 годы в регионе будет возведено 15 ФОКов.