В Санкт-Петербурге прошел благотворительный аукцион, главным лотом которого стала картина Алексея Сергиенко с изображением президента России Владимира Путина и губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

Как стало известно 47news, вечером 10 мая в отеле Radisson Royal в Петербурге состоялся аукцион, на котором с молотка ушли картины с выставки "Ленинградская область — территория будущего", экспозиция которой была представлена в однм из зданий правительства 47 региона в начале мая.

Работа петербургского художника Алексея Сергиенко "Ромашковое лето", на котором изображены губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и российский президент Владимир Путин, ушла с молотка за 260 тысяч рублей.

djdDySI4R8m46W76jMM4.jpg Алексей Сергиенко. Ромашковое лето

Две картины основателя художественной группы "Митьки" Дмитрия Шагина были проданы за 190 тысяч рублей. В целом, вся коллекция, состоящая из 18 полотен, была реализована на аукционе за 1 миллион 320 тысяч рублей. Деньги от продажи произведений современного искусства направят в реабилитационный центр "Дом надежды на горе" в Ломоносовском районе.

По данным 47news, на торгах присутствовали около 50 человек.

Ранее сообщалось, что экспозиция выставки, состоящая из 18 полотен, на которых изображена Ленинградская область, была представлена в правительстве Ленобласти, в выставочном зале "Смольный".