В Выборгском районе Ленобласти четверо азиатов на арендованной машине напали на гражданина Узбекистана. Добычей стали 500 рублей и телефон, сообщили 47news в правоохранительных органах.

В среду, 10 мая, к выборгским полицейским обратился 22-летний уроженец Узбекистана, живущий в поселке Поляны, который заявил о том, что его ограбили.

По словам мигранта, около шести утра 10 мая он подошел к остановке на улице Заречной в поселке Зеленый Холм, куда накануне приехал в гости к тете. Ожидая автобус, гастарбайтер заметил легковушку "Хендай Солярис", которая остановилась недалеко от него. Из иномарки вышли двое мужчин азиатской наружности.

По его словам, они подошли и стали требовать вывернуть карманы. Когда мигрант отказал, его начали бить. Завязалась драка. Увидев, что жертва сопротивляется, из машины вышли еще двое. Они присоединились к избиению. Один из нападавших выстрелил жертве в ногу.

Разбойники забрали у гастарбайтера пятьсот рублей и мобильный телефон ценой не больше пяти тысяч.

Пока известно, что пострадавший запомнил номер машины. Автомобиль был взят в автопрокат 26-летним уроженцем Таджикистана без регистрации.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.