При обрушении школы во Всеволожском районе Ленобласти жители близлежащего дома подумали, что их дом тоже рухнет. Некоторые упрекают строителей в спешке. В компании ЦДС утверждают, что строят строго по регламенту. 47news услышал и работника с этой стройки.

"Живу на 27 этаже в доме рядом со школой. Дом неожиданно сильно тряхнуло, послышался грохот. Я выглянула в окно, увидела пыль, услышала крики рабочих", - рассказала 47news Айгуль Исламова.

По её словам, пыль от обрушившейся школы стояла на уровне третьего этажа многоэтажки, выше не поднималась. "Первая мысль – сейчас и наш дом рухнет, но все обошлось. А вообще, внизу кричали рабочие, которые бегали внутри площадки возле школы", - поделилась увиденным с журналистом жительница Мурино.

Девушка отметила, что сотрудники оперативных служб прибыли на место очень быстро: "Приехали машины скорой помощи, полиция, МЧС". К рабочим вышли люди, живущие на нижних этажах".

Пользователь группы "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" Андрей Севастюк написал, что работал на строящемся объекте. По его словам, в момент обрушения на стройке школы никого не было.

"Был обед, никого вроде там не было. Но во дворе школы стояла машина с компрессором и в ней сидел машинист компрессора. Вот его при обрушении накрыло рухнувшей стеной", - рассказал Андрей.

Другие комментаторы утверждают, что обрушение – логичное завершение внеурочной работы. "Конечно, ночами работают, второпях строят вот и итог", - написал Алексей Владимиров.

В пресс-службе ЦДС сообщили 47news, что строительные работы ведутся строго по регламенту, до 23:00. "И надо понимать, что в последнее время велись отделочные работы и работы по благоустройству", - заверили в пресс-службе.

Обрушение второго этажа школы произошло сегодня днем. В результате произошедшего погиб один человек.