В Выборгском районе Ленинградской области разбойники напали на гостью из Финляндии. Добычей стал автомобиль-универсал Volvo, деньги и обувь. Разбой не выглядит случайным сообщили 47news в полиции.

Как стало известно 47news, в первом часу ночи 6 мая на 161 километре трассы "Скандинавия" петербурженка, которая направлялась на дачу, нашла на обочине избитую женщину без сознания. Когда пострадавшую доставили в больницу она смогла рассказать, что ей 57 лет, она гражданка Финляндии, но по национальности русская. Живет в Суоми около 20 лет и направлялась в Выборг к дочери и внукам.

По ее словам, в районе поворота на поселок Отрадное ее машину Volvo Х-70 задел другой автомобиль. Женщина остановилась, вторая машина тоже. Из нее вышли двое мужчин и неожиданно стали ее избивать. В какой-то момент она потеряла сознание.

Когда пенсионерка пришла в себя, то поняла, что осталась без машины, в салоне которой находились документы, мобильный телефон, примерно тысяча евро, 7000 рублей и банковские карты. Преступники даже сняли с нее обувь.

В настоящее время ведется розыск разбойников. Полицейские изучают видеозапись с ближайшей заправки "Лукойл". Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

По словам полицейских, нападение не выглядит случайным. Например, машина не представляет особой ценности поскольку выпущена в 2000 году.