Жительница Ленобласти Антонина Назарова получила награду от командующего войсками Западного военного округа Андрея Картаполова.

Торжественная церемония состоялась 4 мая в штабе войск Западного округа на Дворцовой площади, 10. Антонина Назарова около 15 лет по собственной инициативе ухаживает за мемориалом павшим красноармейцам на воинском захоронении в поселке Тельмана. Там покоятся 1120 солдат. Благодаря ее обращениям в архивы и местные администрации, за последние семь лет удалось установить судьбу нескольких тысяч бойцов, погибших при обороне Ленинграда в Великую Отечественную войну.

"Инициатором награждения выступил советник министра обороны России Андрей Ильницкий. У него во время войны погиб дедушка, он похоронен в поселке Тельмана. После того, как состоялась торжественная церемония, он посетил кладбище", - рассказал 47news глава администрации Тельмановского поселения Тосненского района Алексей Воронин.

Сама Антонина Назарова рассказала 47news, что ухаживает за мемориалом вместе с сыном. У 67-летней женщины трое детей, муж умер.

После вручения почетной грамоты, Антонину Назарову ждала экскурсия по музею штаба войск. Кроме того, командующий войсками вручил ей билет на трибуну для почетных гостей Парада Победы, который 9 мая пройдет на Дворцовой площади.

1.jpg фото администрации Тельмановского поселения

2.jpg фото администрации Тельмановского поселения

3.jpg фото администрации Тельмановского поселения