Несколько водителей автобусов перевозчика "АТП Барс-2" не вышли утром на работу. В результате в Мурино и Девяткино Всеволожского района Ленобласти образовались большие очереди на остановках.

По предварительным данным, водители протестовали против повышения норм заработка. Вместо 9,5 тысяч рублей теперь они должны сдавать в кассу предприятия 11,5 тысяч рублей выручки, что сильно влияет на собственную зарплату водителей.

Эта информация нашла подтверждение. "Водители устроили забастовку, требуя повышения зарплаты", - сообщил 47news собеседник в транспортном комплексе правительства Ленобласти. Он также отметил, что компании удалось оперативно решить проблему: в настоящее время маршрутки ездят по графику.

Генеральный директор "АТП Барс-2" Андрей Завотин добавил, что перебои в работе маршруток длились час — с 6 часов утра до 7. "Затем эти водители вышли на работу, сейчас все в штатном режиме", - отметил Завотин.

По его словам, перебои в работе транспорта наблюдались из-за того, что компания решала "производственные вопросы" с водителями, не вышедшими к началу рабочего дня. Виновных в автобусном транспортном коллапсе Завотин пообещал наказать. На каких именно маршрутах компании наблюдались перебои в работе, гендиректор перевозчика не уточнил.