В "Балтинвестбанке" заявили о готовности выделить ООО "РР-Сити" кредит на достройку ЖК "Силы природы" в Мурино. Точная сумма кредита пока неизвестна, застройщик оценивает стоимость работ в 2 миллиарда рублей.

"Принято предварительное решение о выделении "РР-Сити" кредита на достройку. В ближайшее время банк проведет дополнительный аудит проекта", - сообщили в пресс-службе "Балтинвестбанка". Предварительное решение по предоставлению денежных средств было принято в начале мая, на аудит потребуется, как минимум, 15 дней.

При этом представитель банка подчеркнул, что решение по передаче компании "РР-Сити" земельного участка площадью 23 гектара, примыкающего к строящемуся ЖК и принадлежащего финансово-кредитной организации,  находится в стадии принятия

Напомним, что первую очередь ЖК "Силы природы" должны были сдать в эксплуатацию еще в декабре 2014 года. Однако застройщик не смог договориться с УК "Мурино" о подключении новостроек к инженерным сетям. В результате ЖК превратился в долгострой, в свои квартиры до сих пор не могут въехать 2,5 тысячи дольщиков.

В начале апреля стало известно, что достраивать ЖК "Силы природы" будет ООО "РР-Сити". Компания согласилась войти в проект с условием, что им позволят застроить 23 гектара земли, примыкающие к ЖК.