В Подпорожском районе Ленинградской области пожар в порту  на площади в тысячу квадратных метров тушили с пришвартованных барж, сообщили 47news в районной администрации.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленинградской области, сигнал о возгорании в порту поселка Никольский на реке Свирь поступил в 2:20 третьего мая. На место выехали две машины 139 пожарной части. Горели шпалы на площади примерно 1000 квадратных метров. В 4:32 пожар был локализован. "Сейчас идет проливка", - сообщили в ведомстве.

По данным 47news, шпалы находились в центре порта. Огонь тушили, протянув пожарные рукава с четырех барж, пришвартованных у причальной стенки. По оценкам главы администрации Подпорожского района Петра Левина, который выезжал на место, сгорело порядка тысячи кубометров шпал.

"Это хорошо, что помогли с барж. Там рядом тысяч пять кубов леса. Да и сам лес недалеко. Благо, ветер в другую сторону был. Администрация порта уверена, что это был поджог. Очень уж быстро, говорят, распространилось пламя" , - рассказал Левин.

Директор компании, которая арендует территорию порта, Ольга Осипова сообщила 47news, что, по примерным подсчетам, сгорело 40 тысяч шпал, принадлежащих РЖД. "Это точно был поджог", - уверена Осипова.