Пятнадцатилетний подпорожец Максим Гребнев стал победителем первенства России по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет, прошедшего в Чебоксарах.

30 апреля в финале одиночного разряда теннисист из Ленинградской области со счетом 4:0 обыграл москвича Владислава Макарова. При этом в соревнованиях пар юношей Гребнев также взял "золото". Интересно, что выступал он в парном зачете как раз  с Макаровым, с которым и сражался в финале индивидуального турнира. Кроме этого, по итогам командного турнира сборная Ленинградской области во главе с Гребневым заняла в Чебоксарах третье место.

QY4JmSspjf4.jpg со страницы Максима Гребнева Вконтакте

Как рассказала 47news мать юного чемпиона Виктория Гребнева, сын должен приехать в Подпорожье около 4 часов утра 2 мая. Представители властей, скорее всего, теннисиста-чемпиона встречать не будут.

"Максим приедет в Петербург на поезде в 23.00. Поезд плохой, с пересадкой. Думаю, что к 4 часам его на машине довезут до дома. А будут ли его поздравлять, я не знаю. У нас глава администрации Левин в Тунисе. Да и все уже привыкли к его победам в Подпорожье", - сообщила Виктория.

Телефон Петра Левина был выключен. Напомним, в конце марта он в компании других глав администраций провел неделю на Афоне и обещал подчиненным появиться на работе 2 мая.

В рейтинге юниоров ITTF от января 2017 года Максим Гребнев занимал седьмую строчку. На третьем месте в рейтинге расположился еще один россиянин - Владимир Сидоренко. Пара Гребнев и Сидоренко успешно выступала на международных турнирах. В 2013 году Максим уже выигрывал первенство страны. В 2016 году ребята заняли 1-е место на Открытом первенстве Италии среди юниоров. Также в 2016 году Максим Гребнев взял бронзу в одиночном разряде в соревнованиях кадетов на Открытом первенстве Испании. Кроме того, в составе юношеской сборной России в 2016 году стал чемпионом Европы.

 

 

При поддержке компании ЭСКО.