На границе Петербурга и Ленобласти стартовал хоккейный турнир среди детей и юношей, посвященный бойцам отряда специального назначения УФСИН "Тайфун", погибшим при исполнении служебных обязанностей.
 
Как стало известно 47news, открытие турнира состоялось днем 29 апреля на ледовой арене Колпино. Соревнования проводятся второй раз, при поддержке общественной организации "Союз ветеранов подразделений специального назначения органов правопорядка и безопасности "Тайфун", Фонда хоккейного клуба "МКМ", Общественной организации "Здоровое поколение", депутата петербургского ЗакСа Романа Коваля.
 

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие начальник отдела по работе с личным составом УФСИН по Петербургу и Ленобласти Павел Пеньков, а также представители отряда специального назначения "Тайфун", петербургские парламентарии.
 


 
В турнире соревнуются хоккейные команды из Петербурга: "СКА-Газпром", "Бульдоги", "Олимпийские надежды", а также "Тверичи" из Твери, белорусская команда "Витебск" и московская "Электорсталь". Победителей назовут 1 марта.
 
Примечательно, что на церемонию открытия мероприятия приехала  дочь легендарного спортивного комментатора Николая Озерова - Надежда Озерова. Она привезла три спортивные медали имени Озерова, которые будут вручены победителям за 1, 2 и 3 место, а также кубок из коллекции своего отца, который достанется лучшей команде.

Напомним, в конце января в Пушкине прошел первый открытый мемориальный турнир по смешанным единоборствам, посвященный памяти легендарного тренера Александра Парамонова, которого бойцы называли Батя.

 

При поддержке компании ЭСКО.