Адвокат, пытавшийся передать наркотики своему подзащитному в гореловской колонии, проведет под стражей как минимум два месяца, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, 28 апреля Ломоносовский городской суд удовлетворил ходатайство полицейского следствия и поместил на два месяца под стражу адвоката Михаила Кусанова. Мера пресечения была выбрана в рамках уголовного дела, возбужденного 24 апреля по статье 30 УК РФ и части 4 статьи 228.1 УК  - "покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств с в крупном размере". Сегодня Кусанов находится в изоляторе "Кресты".  

Отметим, что на тюремном жаргоне адвокатов, которые передают своим подопечным телефоны, наркотики, записки и прочие запрещенные вещи, называют "верблюдами".   

Напомним, что 10 апреля 50-летний член адвокатской палаты Петербурга Михаил Кусанов попытался пронести на территорию Следственного изолятора № 6 в Горелово пакет с 17 граммами наркотика растительного происхождения и 10 таблеток.