По сообщению экоактивистов, во всеволожском Сертолово продолжается ввоз отходов на якобы закрытую свалку.

Активисты МОО "Зеленый Фронт" 27 апреля совершили выезд в город Сертолово Всеволожского района Ленинградской области.

"На свалке, расположенной в районе
Индустриальной улицы, продолжается завоз отходов. Неизвестные лица открывают ворота для грузовых машин, которые размещают грунт неустановленного класса опасности. При виде экологов деятельность дважды приостанавливалась, а машины, не разгрузившись, покидали объект.

техника на свалке без номеров.JPG МОО "Зеленый фронт"

Из-под свалки в юго-западном направлении сочится ручей из дурнопахнущих стоков, предположительно, канализационного происхождения, уходящий в лесной массив",- пожаловались общественники.

IMG_3025.JPG МОО "Зеленый фронт"

Они также добавили, что свалка в районе детского сада в микрорайоне Черная Речка в Сертолово тоже не ликвидирована. Часть отходов засыпана грунтом, однако на поверхности размещены отходы четвертого класса опасности – автомобильные покрышки, а мусорные навалы уходят в лесной массив.

IMG_3032.JPG МОО "Зеленый фронт"

"Ранее природоохранная прокуратура подтвердила, что свалка и добыча песка в районе Индустриальной улицы незаконна. Сейчас мы направим обращения в природоохранные ведомства с указанием номеров
машин, осуществляющих разгрузку на данном участке, поскольку материалы по нашему предыдущему обращению уже направлены в полицию",- сообщил председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов.