Комиссия Ленавтодора и специалисты Рощинского Дорожного ремонтно-эксплуатационного (ДРЭУ) управления провели первый в этом году весенний рейд по обследованию и ликвидации незаконных съездов из карьеров и коттеджных поселков.
 
Как стало известно 47news, рейд проходил 27 апреля в Выборгском районе Ленинградской области на дороге "Молодежное - Верхнее Черкасово".
 
"Несмотря на объявленную просушку дорог, продолжается отгрузка песка из трёх карьеров, расположенных на всем протяжении трассы. В результате - разбита обочина и засыпана землёй водоотводная канава. На 54 километре вывоз нерудных материалов производится большегрузами, из-за чего недавно отремонтированный участок трассы превратился в грязную жижу, где легковые автомобили могут проехать с большим трудом. На место с базы ДРЭУ был вызван экскаватор, который перекопал съезд. Теперь груженый автомобиль там проехать не сможет, специалисты ДРЭУ будут отслеживать дальнейшее развитие ситуации", - прокомментировали в Ленавтодоре.


 
В ведомстве добавили, что несколько несогласованных съездов также было зафиксировано около элитного коттеджного посёлка "Западное Солнце", расположенного на берегу озера Красавица.
 
"Примыкания к дороге грубо нарушают правила дорожного движения, так как при выезде за границы посёлка машины сразу же попадают на полосу встречного движения. В администрацию посёлка будет направлено повторное требование о приведении съездов в соответствие с техническими нормами по безопасности дорожного движения", - пояснили в Ленавтодоре.
 
Там также отметили, что подобные выезды дорожники намерены практиковать несколько раз в месяц.

фото "Ленавтодора"