Сотрудники МЧС спасали четырех щенков, подвешенных в чулке в общественном туалете на железнодорожной станции 80-й километр в Сосновом Бору, рассказали 47news в организации "Котопёс".

Около десяти утра 27 апреля 33-летняя жительница Гатчины Татьяна Васильева сообщила в группе "Мой Сосновый Бор" о том, что в общественном туалете кто-то утопил котят. Женщина просила помочь достать животных.

На призыв о помощи откликнулась организация "Котопес" во главе со своим руководителем Василиной Бронниковой, которая вызвала спасателей. "Мы приехали. Приехали сотрудники МЧС. Командир отряда пожарной части Роман Парамонов лично залез в канализационный люк за туалетом и вытащил животных. Оказалось, что это не котята, а четыре щенка, которые находились в завязанном чулке", - рассказала 47news Бронникова.

По ее словам животные, которым  несколько дней,  очень замерзли, но зоозащитники сразу же обернули их в теплую ткань и стали отогревать. "Они были ледяные. Благо не промокли, потому что ночью были заморозки. Поэтому уйти, так сказать, на дно они не ушли. Но в любом случае у них переохлаждение", - рассказала руководитель "Котопса". Она отметила, что сейчас щенки отправлены на передержку. Выживут они или нет — пока говорить сложно.

Напомним, что это не первый случай жестокого отношения к животным в Ленобласти. Так,  в начале апреля в Приозерске кто-то подвесил собаку на металлический трос на дерево.

123.jpg фото группы "Мой Сосновый Бор" "ВКонтакте"

678.jpg фото группы "Мой Сосновый Бор" "ВКонтакте"