Участники Творческого союза "Митьки" и РОО "Центр поддержки искусств Санкт-Петербурга" к 90-летию Ленинградской области подготовили подарок - коллекцию областных пейзажей. Картины сначала представят зрителю, а потом продадут на аукционе в пользу центра реабилитации "Дом надежды на Горе".

Как сообщили 47news организаторы, коллекция "Ленинградская область – территория будущего" состоит из 18 полотен, каждое из которых иллюстрирует один из 18 районов Ленинградской области.

Коллекция получилась одновременно и патриотичной, и эпатажной. Так, например, "русский Энди Уорхол", художник Алексей Сергиенко, написал картину-фантазию "Ромашковое лето", где президент РФ и губернатор ЛО прогуливаются по цветущему полю в деревне Перекюля Ломоносовского района. А за их спинами  виднеется  Центр реабилитации "Дом надежды на Горе", без малого 20 лет специализирующийся на помощи людям с алкогольной зависимостью и поддержке членов их семей.

Ромашковое+лето.jpg Алексей Сергиенко

Эта картина - своего рода призыв-медитация. Центр находится в бедственном положении. И, возможно, полотно поможет привлечь внимание властей разного уровня.

В период с 3 по 10 мая 2017 года коллекция будет экспонироваться в выставочном зале "Смольный" (Санкт-Петербург, ул.Смольного, д.3).

Вечером 10 мая коллекция будет перемещена в отель "Radisson Royal", где состоится благотворительный аукцион.