Hа Балтийском флоте соединения и части с понедельника, 27 августа, принимают участие в сбор-походе.


Как сообщили корреспонденту «47News» в центре информационного обеспечения Минобороны РФ, в морской фазе сбор-похода, которая продлится до 8 сентября, будет задействовано более 50 боевых надводных и подводных кораблей, вспомогательных судов, а также авиация флота.


Кораблям и судам флота предстоит выполнить ряд выходов в море, где экипажи будут выполнять различные учебно-боевые задачи и упражнения. Намечено проведение артиллерийских и зенитных ракетных стрельб, глубинных бомбометаний, минных постановок, выполнение задач поиска и слежения за подводными лодками.


Стоит отметить, что особая ответственность лежит на тех экипажах кораблей, кому предстоит участие в состязаниях на первенство ВМФ России по видам боевой, огневой и тактической подготовки.


Как сообщили корреспонденту «47News» в службе информации и общественных связей Балтийского флота, накануне сбор-похода кораблей Балтийского флота авиаторы отдельной вертолетной эскадрильи ВВС и ПВО БФ провели учебно-тренировочные прыжки с парашютом. Все летчики БФ должны совершить по 2 прыжка с парашютом в год. Пилоты должны научиться выживать в сложных нештатных ситуациях, поэтому и проводятся учебно-тренировочные занятия. Прыжковая подготовка  для флотских авиаторов является обязательным элементом боевой учебы.