Эксперты назвали самые необычные в Ленинградской области вакансии для соискателей без опыта работы, сообщает Служба исследований HH.ru.

Так, 30 тысяч рублей зарплаты  обещают кандидату, заинтересованному в вакансии "Преподаватель робототехники". В обязанности такого специалиста входит преподавание программирования и робототехники, подготовка детей к участию в соревнованиях, а также методическая работа. При этом соискатель должен обладать высшим образованием, знать механику Lego и уметь работать с детьми.

От соискателя на вакансию "Тайного покупателя" в ювелирной сфере ждут активной жизненной позиции, внимательности и ответственности, а также "соответствия портрету покупателя ювелирных изделий". В обязанности сотрудника входят визиты в ювелирные магазины розничной сети в роли "Тайного покупателя" и фиксирование выполнения и невыполнения торговым персоналом требований и стандартов компании. 

Третьей необычной вакансией стала "Редактор ленты новостей". Соискатель, претендующий на эту должность, должен обладать высокой работоспособностью и обучаемостью, уметь грамотно выражать свои мысли и быстро ориентироваться в интернет-пространстве. Взамен работодатель обещает дружную команду и интересные проекты.  Специалисту предстоит поиск, отслеживание и отбор актуальных тем для новостей и статей; написание рерайтов и собственных оригинальных материалов; общение с ньюсмейкерами и пресс-службами; проверка данных, вёрстка и прочие обязанности.