Очередное столкновение грузовиков произошло на подъезде к строящемуся участку скоростной трассы М-11 "Москва-Петербург" в Тосненском районе Ленинградской области.

Как стало известно 47news, ночью 24 апреля на 84 километре региональной автодороги "Павлово-Мга-Любань-Оредеж-Луга" произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей КамАЗ. Большегрузы принадлежат итало-турецкой компании ICA, которая ведет строительство платной дороги М-11 "Санкт-Петербург – Москва".

По словам собеседника 47news в областном комитете по дорожному хозяйству, два автомобиля перед столкновением двигались навстречу друг другу: один шел от песчаных карьеров в деревне Коркино в сторону М-11, другой возвращался обратно в сторону деревни. Напомним, что именно на этой дороге 14 апреля столкнулся микроавтобус, в котором ехали рабочие, и КамАз, едущий за песком. Тогда пострадали 17 человек, 1 погиб.

Ранее сообщалось, что с 1 по 30 апреля на региональных дорогах введен режим просушки, который большегрузы продолжают игнорировать. Единственный в районе согласованный с ГИБДД пункт взвешивания большегрузных автомобилей находится в городе Тосно. Как отмечают в ответственном за региональные дороги ГКУ "Ленавтодор", пока все попытки дорожных служб Ленобласти остановить разрушение трасс грузовиками ICA не приводят к успеху.

crash-2.jpg

crash-1.jpg