Уставший от погодных аномалий житель Петербурга искупался в болоте Кировского района Ленобласти.

В субботу, 22 апреля, в болоте недалеко от деревни Турышкино с посохом в руках искупался 29-летний петербуржец Станислав Леслик. Молодой человек, работающий фармацевтом, таким образом призывал весну в Петербург и область.

Леслик пояснил, что посох, с которым он выходит из болота, достался ему от пожилой жительницы деревни Погостье Кировского района Ленобласти. "Прошлым летом мы с друзьями поехали искать ягодные места и оказались в Погостье. Там разговорились со старушкой. Она рассказала нам о том, что ещё при царе в этом месте жила рыжая колдунья-ведунья, у которой был этот посох. Каким-то образом он оказался у прадеда старушки, с которой мы говорили. И много лет он лежит на чердаке", - рассказал журналисту Станислав.

Он отметил, что бабушка отдала не только посох, но и рассказала о разных обрядах волхвов. Так, например, если весна не наступала, то волхвы шли купаться в топи. "Раньше я ничем подобным не увлекался. Но после этого разговора почитал разные книги, и мне стало интересно", - объяснил 47news Леслик свое апрельское купание в болоте.

Петербуржец отметил, что для призыва весны ему пришлось окунуться в болото, температура которого была около 1 градуса. Вокруг него во время купания, по его словам, плавали замерзшие лягушки.

Леслик добавил, что снимал видеоролик самостоятельно. Штатив у него был, а камеру пришлось одолжить у друга. Но отсутствие личной видеоаппаратуры фармацевта не огорчает. Станислав пообещал 47news, что снимет еще три видеоролика, которые будут посвящены другим древним обрядам.

Леслик отметил, что сделал второй посох, который по его словам, должен был принадлежать помощнику колдуньи. С оригинальным ведьминым посохом и самодельным Станислав провел фотосессию в Петербурге. Так, молодой человек сфотографировался с посохом возле Российской Национальной библиотеки и напротив станции метро "Парк Победы".

qxdrah-MHOk.jpg Фото: Станислав Леслик