Сотрудники полиции зафиксировали в Петербурге и Ленобласти кардинальное изменение внешнего вида двухсотлетнего виски из Ирландии. Теперь легенда вкуса - в пятилитровой пластиковой баклажке.

Сотрудники полиции на днях наткнулись в Петроградском районе Петербурга на магазинчик с любопытной алкогольной продукцией. Помимо классических подделок известных алкобрэндов, разлитых в более-менее похожие на оригинал бутылки, в ассортименте нашлась пятилитровая пластиковая бутыль с этикеткой Jameson.

О новой подаче продаж спиртных напитков 47news также сообщают любители выпить приграничных с мегаполисом районов: Всеволожского, Тосненского и Гатчинского.

photo_2017-04-21_13-20-53.jpg

Один из сотрудников полиции, обсуждая тару бутлегеров, со смехом вспомнил сцену из фильма Эмира Кустурицы "Чёрная кошка, белый кот". Там цыганский барон, пробуя и сравнивая самосваренные виски и настоящие, восклицает: "Наше виски лучше!".

Редакция, в свою очередь, спросила производителя, рассматривается ли в принципе вариант розлива виски в пластиковую тару. И если да, то не боится ли Jameson претензий бутлегеров в поле авторского права. Оперативного ответа мы пока не получили.

Кроме этого, в пятилитровые пластиковые канистры разливали и водку "Белуга".

photo_2017-04-21_15-39-07.jpg

Справка
Jameson - бренд традиционного ирландского виски производится на вискикурне Садр Огри, основанной в 1780 году в столице Ирландии - Дублине.