В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по убийству восьми человек, включая малолетнего ребенка, и поджога дома в поселке Дружноселье Гатчинского района, сообщили в СУ СК РФ по 47 региону.

38-летний мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "а, в, е" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом), части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, путем поджога, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия).

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщал 47news, подозреваемый в совершении преступления 38-летний Юрий Куликов в январе 2016 года поссорился со своей сожительницей во время застолья. В ходе конфликта мужчина избил женщину и ее родственницу. От этого пострадавшие потеряли сознание, а мужчина, полагая, что они умерли, покинул квартиру.

После этого Куликов вернулся уничтожить следы и поджег квартиру, зная, что в ней находится ребенок. После этого убежал.

Огонь охватил деревянный дом на 10 квартир. В пожаре погибли двухлетний ребенок и семь человек в возрасте от 32 до 90 лет. Все имущество было уничтожено огнем.