В Кировском районе Ленинградской области полицейский получил травмы, пытаясь унять буйного мужчину на территории детского сада, рассказали 47news в ОМВД по Кировскому району.

Следственный комитет Ленобласти 19 апреля возбудил уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) в отношении 36-летнего бездомного. По версии следствия, 18 апреля он напал на сотрудника полиции.

По данным 47news, около десяти вечера бездомный проник на территорию детского сада на улице Пролетарской в Шлиссельбурге. По предварительной информации, он стал крушить детские площадки и вести себя неадекватно. На место происшествия прибыл 44-летний начальник 112 отделения полиции, расположенного в Шлиссельбурге.

По данным собеседников в ОМВД по Кировскому району, сотрудник был не при исполнении служебных обязанностей. В Следкоме придерживаются иного мнения. Так или иначе, разговор полицейского с мужиной не сложился. Буйный нарушитель вооружился металлической трубой и стал бить ей полицейского по голове и телу. По всей видимости, при поддержке подоспевших правоохранителей злоумышленника все же задержали.

Медики диагностировали у пострадавшего полицейского сотрясение мозга и ушибы, но от госпитализации правоохранитель отказался. У вандала, помимо проблем со Следкомом, теперь есть еще и протокол по статье 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения.