После многочасового допроса заместитель главы администрации Всеволожска Юрий Павлов отпущен следствием под подписку о невыезде.

Как стало известно 47news, поздно вечером 18 апреля задержанный накануне замглавы администрации Всеволожска Юрий Павлов отпущен домой. В качестве меры пресечения полицейское следствие избрало ему подписку о невыезде. Известно, что весь минувший день Павлов отвечал на вопросы следователя. 

Возможно, характер его ответов не побудил следователя просить суд о более строгой мере пресечения для чиновника.   

Напомним, что около 11 утра 17 апреля сотрудники "экономического" отдела УМВД по Всеволожскому району задержали на рабочем месте заместителя главы администрации города Всеволожска по имуществу и социальному комплексу Юрия Павлова.

Павлов задержан в рамках уголовного дела по статье 159 УК, возбужденного по признакам махинаций с земельными участками, оформленными на мнимых льготников. 

Напомним также, 47news рассказывал о том, как всеволожский истеблишмент относится к перспективам главы администрации Всеволожска Сергея Гармаша. Ранее был арестован на два месяца главный архитектор города Андрей Сафронков. Была допрошена и отпущена под подписку о невыезде начальник по управлению муниципальным имуществом Наталья Халина. Та же мера пресечения у одного из кадастровых инженеров Романа Канцира. Под домашним арестом оставили специалиста районного Росреестра Светлану Пятунину. На фоне этого самостоятельно уволился замглавы администрации по ЖКХ Александр Баландов.