Задержанный по подозрению в получении взятки заместитель прокурора Волосовского района  Ленинградской области был уволен в тот же день, сообщили 47news в пресс-службе областного надзора.

"Приказом прокурора области от 14.04.2017 за нарушение Присяги прокурора и совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника, данный сотрудник уволен из органов прокуратуры", - отметили в ведомстве и пообещали и дальше "бескомпромиссно" бороться с коррупцией в прокурорских рядах.

Напомним, что 14 апреля 2017 года на территории парковки ТРК "Кубус" в Гатчине зампрокурора соседнего района Павел Радионов был задержан при получении взятки в размере 80 тысяч рублей.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).  

В следствии отметили, что подозреваемый в течение недели  требовал от представителя одной из коммерческих структур деньги за непривлечение к административной ответственности. Коррупционные разговоры велись в служебном кабинете  и на  АЗС "Лукойл" на автомобильной дороге Волосово - Гатчина.