Депутат ЗакСа Петербурга Сергей Никешин и парламентарий Ленобласти Андрей Лебедев поборются за звание чемпиона мира в составе сборной России по классическому пауэрлифтингу. 

Народные избранники из Петербурга и Ленобласти Сергей Никешин и Андрей Лебедев попали в основной состав сборной России по пауэрлифтингу. Они выступят на Всемирном мужском классическом чемпионате мира, который пройдет в июне этого года в Минске.

photo_2017-04-17_15-59-07.jpg

Депутат Законодательного собрания Ленобласти 54-летний Андрей Лебедев поборется за титул чемпиона мира со спортсменами в возрасте от 50 до 59 лет в весовой категории до 105 кг. По данным сайта Международной федерации пауэрлифтинга, среди соперников народного избранника будет финский спортсмен Jari Niskanen, ставший чемпионом в прошлом году.

59-летний петербургский депутат Сергей Никешин составит конкуренцию пауэрлифтерам в весовой категории до 120 кг. Одним из соперников народного избранника из области станет Wright Colin из Великобритании, который в 2014 году стал чемпионом мира, а в 2016 поднялся на вторую ступень пьедестала мирового чемпионата.

По словам тренера депутатов Максима Черноморца, предстоящие соревнования станут определенным трамплином для выступления Лебедева и Никешина на чемпионате мира в 2018 году. "В Минске будут серьезные спортсмены. Им составить конкуренцию мы не сможем пока. Например, у Лебедева недавно была травма, а с Никешиным будут соревноваться спортсмены моложе его. Но это неплохо. Подобные соревнования позволят нам увидеть слабые стороны, столкнуться с международным уровнем судейства и прочим. Мы пройдем все это, исправим ошибки и на чемпионат мира в Канаду поедем более подготовленные и нацеленные на победу", - поделился с  47news прогнозами на итоги соревнований Черноморец.

Напомним, что в начале апреля народные избранники Андрей Лебедев и Сергей Никешин выступили на российских соревнованиях по классическому пауэрлифтингу. Областной депутат Лебедев поднялся на третью ступень пьедестала, подняв в общем счете 480 кг. 

 

При поддержке компании ЭСКО.