За перевозчиков в  Гатчинском районе Ленинградской области взялись  сотрудники регионального ГУ МВД. В отношении водителя, который проигнорировал запрет на перевозку пассажиров, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в ходе рейда на дороге "Санкт-Петербург – Гатчина" в посёлке Верево было остановлено и проверено более 40 транспортных средств различных перевозчиков.

Эксплуатацию одной из маршруток проверяющие запретили, так как перевозки на ней были признаны небезопасными. В отношении 40-летнего водителя составили соответствующий протокол.

Но водитель, игнорируя запрет, продолжил движение и был повторно остановлен сотрудниками ГИБДД. Транспортное средство, водитель и пассажиры доставлены в СУ УМВД России по Гатчинскому району.Там в отношении водителя и возбудили уголовное дело по 238-й статье УК. 

В отношении ещё пяти водителей составлены административные протоколы  за нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа.