Полицейские Выборгского района Ленобласти выслушали пространную историю об утере оружия и тщетных усилиях найти его в течение нескольких сезонов.

По информации 47news, вечером 14 апреля в 89 отдел полиции Выборгского района Ленобласти  обратился 30-летний житель поселка Каменка. Мужчина попросил снять регистрацию с потерянного им травматического пистолета "Стражник". При этом он объяснил, что сделал все возможное, чтобы найти свое оружие. Ведь он его потерял на рыбалке еще в феврале 2016 года на озере без названия возле полигона Каменка.

Безусловно, полицейские внесли в Информационную базу данных соответствующую запись о том, что это огнестрельное оружие ограниченного поражения теперь находится в розыске как утраченное. Но любопытно другое.        

Судя по времени – февраль и месту – озеро, мужчина потерял вещь на льду. Он рассказал, что искал оружие своими силами, значит, с апреля прошлого года он нырял в это озеро без названия.

Объяснением может быть одно: по данным 47news, заявитель в 1986 году родился в ГДР, в городе Магдебурге. Из чего можно сделать вывод, что он сын профессионального военного, да и сам, скорее всего, служил в российской армии.

Как в разговоре с нашим журналистом пошутил один из полицейских поселка Рощино, куда в 89 отдел обратился наш герой, "Красную армию победить нельзя".

Все же на него был составлен административный протокол по статье 20.8, где излагаются нарушения правил обращения с оружием.