Стали известны новые обстоятельства гибели мужчины, выпавшего из окна в Мурино. Получив удар ножом в живот, он выпрыгнул с 12 этажа. Что послужило причиной гибели - модный наркотик или плохое настроение - устанавливает следствие. Пока же двое живых участников трагической концессии сидят в камере.   

Около девяти часов вечера 14 апреля под окнами дома 85 на шоссе в Лаврики было найдено тело 19-летнего студента медицинского ВУЗа. Парень приехал учиться в Петербург из республики Коми. Достаточно быстро выяснилось, что он выпал из окна квартиры, расположенной на 12 этаже.

56.jpg фото 47news

В ней полицейские застали двух парней. Одному 19 лет, он тоже из Коми и учится на втором курсе Технологического института. Жилье принадлежит его старшему брату, который находился в отъезде. Второму 22 года, он приехал из Казахстана, учится на первом курсе медицинского ВУЗа, как и погибший.

По первоначальной версии студентов, их товарищ пришел в подавленном состоянии. После рассказов о бренности бытия воткнул себе в живот нож и выпрыгнул из окна. Но через некоторое время сосед погибшего, тот, что из Коми, написал явку с повинной, в которой изложил новую версию событий.

Якобы грустивший соотечественник предложил ему убить себя и взял нож. Испугавшись эскалации событий, ныне задержанный выхватил орудие и воткнул печальному приятелю в живот. Как говорит задержанный - инстинктивно. В этот момент в дверь и позвонил третий. Не обращая внимания на окровавленного, нанесший ранение пошел открывать. Когда гость и хозяин вернулись, окно было открыто, а меланхоличный студент уже лежал на асфальте мертвым.

Что из этих показаний правда, а что выдумано - выясняет следствие. Пока с высокой долей вероятности установлено , что погибший сам открывал окно и сам забирался на подоконник. Причиной же столь трагикомичного сюжета мог стать модный наркотик. Кто из компании его употреблял, также устанавливается.

Пока же оба приятеля находятся в камере. Уголовное дело еще не возбуждено. Следствие ждет результатов судмедэкспертизы. Квалификация произошедшего будет зависеть от причины смерти и от того, могла ли ножевая рана привести к гибели потерпевшего.