В Санкт-Петербурге и Ленинградской области обеспечивать правопорядок во время пасхальных праздников будут около 3,2 тысячи полицейских. В Ленинградской области к ним присоединятся пожарные.

Как сообщили 47news в пресс-службе регионального ГУ МВД, 15 и 16 апреля пасхальные богослужения пройдут более чем на 400 площадках Санкт-Петербурга и более чем на 170 площадках Ленинградской области.

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан в местах проведения праздничных мероприятий будут задействованы более 2,2 тысячи сотрудников города и почти тысяча полицейских в области. К охране общественного порядка также привлечены добровольные народные дружины и частные охранные предприятия.

В ГУ МЧС по Ленобласти дополнили, что перед праздником пожарные инспекторы проверили храмы, в которых будут вестись службы. Помимо бесед была проведена также 51 тренировка по эвакуации в случае пожара.

Во время праздника в храмах будет организовано дежурство личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Ленинградской области.