Стали известны обстоятельства аварии с микроавтобусом в Тосненском районе Ленинградской области. Тонар вез песок на строительство трассы М-11, не вписался в поворот и завалился на бок. В этот же момент в него въехал микроавтобус со строителями М-11, сообщили 47news в транспортном блоке правительства Ленобласти.     

Как стало известно 47news, грузовик, в который врезался микроавтобус "Форд" под Любанью, вез песок на стройку трассы М-11 с карьера, расположенного  неподалеку . В автобусе, напомним, пострадало 15 строителей этой трассы, почти все мигранты. Никто из них не был пристегнут, а у водителя микроавтобуса не было права управления этим видом транспорта. 

Трассу "М-11" строит турецкая компания "Асталди Ичташ". Связаться с компанией не удалось.   

Напомним, что авария произошла примерно в 8 утра 14 апреля. По данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти,  из 15-ти пострадавших - пятеро в тяжелом состоянии в Тосненской ЦРБ. На место вылетели вертолеты санитарной авиации "Хели Драйв".

По состоянию на 11 часов, данный участок дороги закрыт для движения транспорта. Госавтоинспекция предлагает водителям выбирать другие маршруты следования.