Жители многоквартирных домов в Светогорске третий день страдают от затопления подвалов и канализационных люков нечистотами. Причиной аварии стал сломанный насос на городской станции. По случайности, все дома обслуживаются ТСЖ, "оппозиционными" местному монополисту Исаеву. 

Как стало известно 47news, авария произошла еще 11 апреля на канализационно-насосной станции на пересечении Лесной и Красноармейской улиц. Предположительно, сломался один из нескольких насосов для откачки стоков, и дома, стоящие в низине, попали под удар нечистот.

Авария затронула дома №2, №12, №14, №30, №32 по улице Красноармейской.  

"Подвалы затоплены этой дрянью, внешние сети тоже. В дежурке говорят, что не собираются к нам выезжать. Мол, у вас ТСЖ, вот и справляйтесь сами", - рассказала 47news местная жительница Наталья. 

photo_2017-04-13_19-19-01.jpg читатели 47news

photo_2017-04-13_19-19-17.jpg читатели 47news

47news связался с дежурной службой местного монополиста СЖКХ, который обслуживает весь город. Там нам сообщили, что у всех домов, кроме 30-го, нет договора с СЖКХ и люди сами виноваты. Мол, не нужно было уходить "из-под крыла". 

Отметим, что противостояние монополиста СЖКХ, принадлежащего местному депутату Сергею Исаеву, и ТСЖ, которыми управляют жители, продолжается как минимум год. Дома-отщепенцы постоянно вызывают раздражение у СЖКХ и главы администрации Сергея Давыдова.

По его словам, он в курсе ситуации, однако, по его сведениям, станция, о которой идёт речь, работает исправно. По поводу проблем в подвалах конкретных домов он посоветовал обратиться в ТСЖ, которые их обслуживают. Также он заметил, что проблема носит локальный характер, а насчёт соображений по поводу того, что затопило конкретные дома, не лояльные к местной управляющей компании, ответил, что такой технической возможности быть не может.