Сайт одиозного застройщика Luonto, известного по своим многочисленным разбирательствам с клиентами, не работает.

О том, что сетевой ресурс недоступен, редакции 47news сообщили читатели. Они поделились подозрениями, что компания с непростой репутацией сворачивает свой бизнес.

unnamed (1).jpg

В Luonto заверили, что работоспособность сайта скоро будет восстановлена. На вопрос, не собирается ли компания сворачивать свой бизнес, коммерческий директор Артем Чистяков ответил: "Ничего подобного".

Напомним, компания Luonto раньше носила название “АйДаДом” и неоднократно оказывалась в центре внимания 47news. Застройщика постоянно преследовали скандалы. Клиенты неоднократно публично обвиняли "АйДаДом" в мошенничестве. Затем компания провела ребрендинг и сменила название на Luonto

Компания продавала земельные участки и дома, но многие покупатели  возмущались качеством оказания услуг и даже выходили на митинги.

В частности, в конце прошлого года жители ломоносовского поселка "Жемчужина" обратились в редакцию 47news и пожаловались на застройщика, который не позволял им отказаться от услуг аффилированной с "АйДаДомом" управляющей компании. Покупатели жаловались на угрозы, якобы поступавшие им от представителей застройщика. В Luonto претензии клиентов рассматривать отказались.