Управление строительства Ленинградской области не согласно с возбуждением уголовного дела в отношении своего сотрудника. Работы на 3 миллиона рублей были выполнены в полном объеме, хотя и не в срок.

Напомним, что сегодня стало известно, что главного специалиста отдела строительного контроля Управления строительства Ленобласти подозревают в халатности при реконструкции дома культуры в Низино. По версии следствия, в 2015 году он подписал акты о приемке фактически не выполненных работ, и бюджет Ленобласти потерял более 3 миллионов рублей.

В Управлении строительства 47news заявили, что "работы по реконструкции дома культуры в Низино  были выполнены в полном объеме в рамках муниципального контракта с нарушением сроков". А значит, ущерб отсутствует.

В организации отметили, что в контракте администрации Низинского сельского поселения и подрядной организации ООО "Фирма Консент" не было предусмотрено авансирование работ. Однако деньги  за установку оконных блоков и несущей системы кровли - 3 миллиона рублей - были перечислены администрацией раньше их фактического исполнения.

Кроме того, 22 декабря 2016 года в арбитраже началось рассмотрение дела о банкротстве "Фирмы Консент". В связи с этим в октябре 2016 года муниципальный контракт был заключен с новой организацией.

Сам фигурант уголовного дела Владимир Покручин на вопросы 47news отвечать не пожелал и повесил трубку.