В Тосненском районе Ленинградской области оперативники ФСБ задержали четырех сотрудников уголовного розыска. Задержание произошло при получении денег от наркосбытчика, рассказали 47news сотрудники службы. 

Как стало известно 47news, вечером 12 апреля сотрудниками районного отдела ФСБ при получении 250 тысяч рублей был задержан замначальника отдела уголовного розыска УМВД по Тосненскому району и трое его подчиненных. 

Следственным отделом СК по Тосненскому району Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "б", "в" части 5 статьи 290 УК - "получение должностным лицом взятки в составе группы по предварительному сговору, с ее вымогательством и в крупном размере". 

По версии следствия, полицейские вымогали деньги у наркосбытчика. По одним данным, за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. По другой информации, за содействие при выборе меры пресечения в виде подписки о невыезде. 

Отметим, что наркосбытчик был задержан еще на прошлой неделе и ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.