Заместитель главы администрации Всеволожска Александр Баландов не выдержал давления на шефа и написал заявление об увольнении.

По данным 47news, заместитель главы администрации Всеволожска Александр Баландов написал заявление об увольнении. Этот чиновник стал известен накануне, после материала 47news о том, что он выдал разрешение на строительство жилого дома в так называемой зелёной зоне. И это при том, что сам же за полгода до этого другому человеку запретил возводить там капитальные строения, мотивируя тем, что иначе будет нарушен градостроительный закон.

Всё это происходило во время отпусков главы администрации Сергея Гармаша, когда Баландов замещал его. Собеседники 47news в Доме правительства уверены, что это может привести к возбуждению уголовного дела.

Сам Александр Баландов подтвердил журналисту 47news информацию о своём уходе. Объяснил это тем, что нашёл новую работу, и вообще, решение принял гораздо раньше.

- Вы случайно не собираетесь уехать за границу? Или переехать в другой субъект, не по месту прописки? - на всякий случай уточнил журналист 47news.

- Нет, остаюсь здесь, - пообещал он.

Сергей Гармаш рассказал, что Баландов уволился в связи с усилившимся вниманием правоохранительных органов к его, Гармаша, персоне.

- Тяжело человеку, доброжелателей много, они давят, да и шума много. Никакой работы он, конечно, не нашёл, но принял такое решение. Мы это всё обсудили с ним, - рассказал Гармаш.

- А вам легко? - уточнил корреспондент.

- Мне тоже не легко. Кстати, я изучил этот случай с землёй, о котором вы писали накануне, и ничего в нём незаконного не вижу. Но выговор Баландову пообещал сделать, - добавил Гармаш.

Напомним, буквально неделю назад проходили обыски в администрации Всеволожска